российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собственница ветхо-аварийного жилья борется с городскими властями Чиновники уже сделали для нее косметический ремонт, но дама не довольна

В Челябинске жительница ветхо-аварийного дома вступила в борьбу с городской властью: сначала ей не понравилась предоставленная квартира, теперь она хочет евроокна.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дом женщины был признан ветхо-аварийным еще в 2009 году. Примерно тогда же непригодное для жилья здание включили в список домов под снос. Челябинская мэрия предложила женщине два варианта замены жилья, которые горожанку не устроили. Через суд женщина добилась признания одной квартиры неподходящей по размеру, а второй – в ненадлежащем санитарно-техническом состоянии.

Женщина пригрозила объявить голодовку.

Сегодня представители мэрии встретились с челябинкой в одной из отвергнутых ею квартир. После жалоб на антисанитарию в предложенной квартире по улице Чичерина мэрия провела косметический ремонт помещения, затратив на это около 60 тысяч рублей. При этом, заявляют в пресс-службе администрации Челябинска, были учтены все пожелания заявителя: заменены ванная и плита, установлены водосчетчики. «Вариант ремонта конечный, женщина может заехать хоть сейчас» – пояснили в администрации. В свою очередь, женщина потребовала, чтобы ей установили еврооокна и застеклили балкон. Но в мэрии считают, что данные вопросы не относятся к текущему ремонту и решаются силами нанимателя.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 15.03.13

На Южном Урале начинают взрывные работы. Главный противник – лед. / В Чебаркуле будут судить экс-пристава, укравшего у своих должников свыше 205 тысяч рублей. / Челябинская правозащитница: Дело о нападении на ОМОН под стенами ИК-6 может быть сфабриковано (ВИДЕО по теме). «В ситуации с ИК-6 разыгрывают «болотный сценарий». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках