российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Карталов, закопавший в огороде родного брата, приговорен к 9 годам тюрьмы

Челябинский областной суд оставил без изменения приговор Карталинского суда в отношении мужчины, зарубившего топором родного брата.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», преступление произошло в августе 2012 года. Местный житель ремонтировал деревянный забор. После этого на улице перед домом у него вспыхнула ссора с младшим братом. Разозлившись на родственника, мужчина ударил его топором в голову и спину. Узнав о случившемся, родственники не стали обращаться в правоохранительные органы. Вместе с убийцей они решили скрыть преступление и закопали тело на приусадебном участке. Но 17 октября прошедшего года следователи обнаружили труп 24-летнего убитого с рублеными ранами в области головы и спины на участке его брата. Подозреваемый и его родственники были задержаны.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, мужчина осужден по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») и приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Отметим, что сторона защиты не согласилась с суровостью наказания и попыталась обжаловать решение Карталинского городского суда. Однако, судебная коллегия Челябинского областного суда признала приговор законным, а доводы защиты несостоятельными.

Карталы, Челябинская область, Юлия Мингазова

Карталы, Челябинская область. Другие новости 15.03.13

В Челябинске снизилось количество врачей. / Прокуратура Аргаяшского района обязала чиновников восстановить отключенное на ремонт водоснабжение. / Челябинская область стала лидером УрФО по развитию системы многофункциональных центров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках