российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске бухгалтеры и экономисты получают меньше рабочих

В Челябинске бухгалтеры и экономисты получают меньше рабочих, если, конечно, верить официальной статистике.

Как передает корреспондент «Нового Региона», служба исследований HeadHunter составила рейтинг заработных плат по профессиональным сферам за два прошедших месяца 2013 года. Самыми высокооплачиваемыми, помимо топ-менджеров, стали специалисты добывающей отрасли.

Так, средняя зарплата, которую предлагали топ-менеджерам с января по март 2013 года составила 90 тысяч рублей. Второе место в рейтинге по размеру заработной платы заняла сфера «Добыча сырья» со средней заработной платой в 70 тысяч. Третью строчку рейтинга занимает сфера строительства и недвижимости, средняя заработная плата здесь 37,5 тысяч. Медики и страховщики , согласно исследованию, получали по 35 тысяч рублей, в банках и инвестиционный организациях заявили среднюю зарплату на уровне 29 тысяч. Юристы обозначили свой доход в размере 25 тысяч рублей, а бухгалтеры – 21,5 тысячи. Отметим, что это на 1 тысячу меньше, чем зарплата усредненного челябинского рабочего.

Самыми низкооплачиваемыми в Челябинске оказались административный, домашний персонал и студенты.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 15.03.13

Прокуратура Чебаркуля выявила нарушения в работе детского сада поселка Филимоново. Зарплату выдают без документов, руководитель садика не трудоустроен. / На Южном Урале продолжают поиски метеорита (ВИДЕО по теме). Ученые пытаются разглядеть космические останки с помощью георадара. / Житель Карталов, закопавший в огороде родного брата, приговорен к 9 годам тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках