российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Усть-Катаве предотвратили новый сход снежной лавины (ФОТО)

В Усть-Катаве устранена новая опасность снежного обвала. устранена в Усть-Катаве. Обилие снега в этом году для многих жителей стало не просто дивом, но и обернулось реальной угрозой для жизни и жилищ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в поисково-спасательной службе Челябинской области, 14 и 15 марта спасатели боролись со снегом на горе Кладенной. Высота горы составляет порядка 100 метров. У ее подножия находится целая вереница частных жилых домов и надворных построек. С вершины горы над ними нависала огромная масса плотного снега, грозившая в любой момент сойти на жилой сектор.

Два дня спасатели срезали специальными щитками снежный навис. Работа имела свои сложности – все манипуляции проводились на большой высоте на самом краю скалы. Снег скатывался вниз небольшими комьями и рассыпался, не долетая до построек. Таким образом, было срезано порядка 700 метров снежного козырька на высоте от 70 до 100 метров.

Напомним, 13 марта первая снежная лавина, сошедшая с горы, разрушила несколько надворных построек.

Снег мог сойти в любой момент

В этом случае снег мог просто завалить жилые дома

Спасатели два дня срезали снежные нависы

И разбивали небольшими кусками

Усть-Катав, Челябинская область, Павел Зварзин

Усть-Катав, Челябинская область. Другие новости 15.03.13

В Челябинске бухгалтеры и экономисты получают меньше рабочих. / Прокуратура Чебаркуля выявила нарушения в работе детского сада поселка Филимоново. Зарплату выдают без документов, руководитель садика не трудоустроен. / На Южном Урале продолжают поиски метеорита (ВИДЕО по теме). Ученые пытаются разглядеть космические останки с помощью георадара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках