российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Метро в Челябинске пустят не ранее, чем через 20 лет (ВИДЕО) Пока мэрия судится с застройщиком, правительство области думает, что делать с длогостроем

– Администрация Челябинска изъявила желание продолжить сотрудничество со строительной организацией «Ингеоком», несмотря на серьезные разногласия и судебное разбирательство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в преддверии выбора генподрядчика для строительства метро мэрия Челябинска снова выделила компанию «Ингеоком». Глава челябинской администрации Сергей Давыдов отметил, что претензий к данной организации мэрия не имеет и надеется, что случившееся судебное разбирательство закончится мировым соглашением.

Напомним, в своем иске управление капитального строительства администрации Челябинска требует расторгнуть муниципальный контракт на строительство метро с ЗАО «Ингеоком» и взыскать с московского предприятия неустойку в сумме 348 миллионов рублей. Ответчик считает требование о выплате неустойки необоснованным и абсурдным, так как своевременно осваивал все выделяемые на строительства средства и даже кредитовал заказчика на суммы до 500 миллионов рублей в год.

Впрочем, в настоящий момент продолжение строительства метрополитена практически невозможно из-за отсутствия финансирования: на текущий год запланирован всего 1 миллиард рублей. Этих денег хватит только на поддержание уже построенных объектов и, при самом благоприятном раскладе, строительства около 100 новых метров.

Михаил Юревич: Подобными темпами мы пустим метро не ранее, чем через 20 лет

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 18.03.13

Жители Златоуста с помощью «мобильного банка» воруют деньги у бывших владельцев сим-карт. / В Челябинскую область хлынул поток дешевого мяса. Местные власти считают, что это мошенничество (ВИДЕО). / Челябинская область закупает 150 машин скорой помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках