российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Скакал в прихожей, как олень..." Скандал в южноуральском МЧС: в Интернете появилось видео, нарушающее нормы этики

В подразделении МЧС России по Челябинской области проводится проверка по факту подрыва репутации ведомства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Интернете появился видеорлик, посвященный мужчинам, пережившим 8 марта. Прочувствованный текст, положенный на незамысловатую мелодию, рассказывает о нелегкой мужской доле: «8 марта – женский день, Скакал в прихожей, как олень (…) 8 марта один раз в год, Крепись, мужик, скоро он пройдет».

Музыкальный «шедевр» подкрепили соответствующим видеорядом: изможденные лики мужчин в форме, нетрезвые неблагодарные подруги, мегеры-тещи и скачущий со шваброй на фоне пожарной машины красавец в плавках и пожарной каске.

В управлении МЧС России по Челябинской области заявили, что номер готовился к КВН, но, в конце концов, был забракован и в программу не вошел. Съемка, действительно, проводилась в пожарной части, но в главной роли снимался не сотрудник МЧС, а артист. Руководил съемкой тоже приглашенный специалист. В МЧС заявляют, что не давали согласия на использование ролика в каком бы то ни было виде, и собираются подать в суд на артиста – за нарушение норм морали, этики и образ, прочащий честь сотрудника МЧС, на режиссера ролика, а также на СМИ, опубликовавшее ролик.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности собираются привлечь и сотрудников МЧС, принимавших участие в съемках.

«Данный ролик был создан в период подготовки команды КВН пожарных города Челябинска, и представлял собой черновой вариант. Впоследствии он неоднократно дорабатывался, и со сцены показан не был. В социальной сети он был размещён без нашего согласия. В результате получился такой резонанс.

Сейчас мы проверяем на наличие в команде сотрудников МЧС. Автор ролика никакого отношения к МЧС не имеет. Это гражданский человек, не имеющий к тому же никакого представления о кодексе чести сотрудника МЧС. Главный герой ролика также не является сотрудником нашего ведомства. И, тем не менее, ролик был выложен в Интернет. В настоящее время проводится служебная проверка. Люди, нарушившие ведомственные приказы, будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Я хотел бы также отметить, что мы оставляем за собой право на защиту наших чести и достоинства в судебном порядке», – прокмментировал ситуацию реководитель пресс-службы регионального управлоения МЧС Вячеслав Ладонкин.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.03.13

ЧП на Южно-Уральской железной дороге. Cошел с рельсов грузовой вагон. / На Южном Урале задержали грабителей, пытавшихся сжечь таксиста. / В Челябинской области выяснили, кто виноват в «разгуле» черных релторов. Росреестр и правоохранительные органы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках