российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В администрации Курчатовского района провели обыски

В администрации Курчатовского района прошли обыски.

Как стало известно «Новому Региону», следственные действия и выемка документов проводились в избирательной комиссии района и в кабинете главы. Представители СУ СКРФ по Челябинской области пришли в администрацию в рамках расследования уголовного дела о фальсификации результатов выборов в Госдуму в декабре 2011 года.

Напомним, уголовное дело возбуждено по подтасовки итогов голосования на избирательном участке №637 в Курчатовском районе Челябинска (статья 142.1 Уголовного кодекса РФ).

По данным следствия, во время выборов депутатов Госдумы 4 декабря 2011 года неустановленные члены участковой избирательной комиссии №637 внесли в список избирателей недостоверные сведения о получении несколькими лицами избирательных бюллетеней, в то время как последние участие в выборах не принимали. Данное нарушение привело к неправильному подсчету голосов избирателей и фальсификации итогов голосования.

Как уже сообщал «Новый Регион», на данном избирательном участке, расположенном в школе №13 Курчатовского района Челябинска, при подведении промежуточных итогов голосования наблюдатели обнаружили расхождение с данными участковой комиссии в 400 голосов. История закончилась тем, что вброшенные бюллетени были погашены, а сами результаты голосования на этом участке аннулированы. Представители одной из парламентских партий, чей наблюдатель стал свидетелем нарушений, потребовали возбуждения уголовного дела по факту фальсификаций. Однако в этом им было отказано. В мае 2012 года прокуратура опротестовала решение следственного отдела по Курчатовскому району и потребовала провести дополнительную проверку.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.03.13

«Скакал в прихожей, как олень...". Скандал в южноуральском МЧС: в Интернете появилось видео, нарушающее нормы этики. / ЧП на Южно-Уральской железной дороге. Cошел с рельсов грузовой вагон. / На Южном Урале задержали грабителей, пытавшихся сжечь таксиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках