российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заболеваемость простудными инфекциями на Южном Урале пошла на спад Но эпидпорог по-прежнему превышен

В Челябинской области началось снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, на 12-ой неделе отмечено снижение заболеваемости на 18% по всем возрастным группам и во всех муниципалитетах, кроме Уйского, Брединского и Октябрьского районов, где наблюдается прирост заболеваемости или сохранение на прежнем уровне.

В целом по области уровень эпидемического порога по-прежнему превышен – на 8%, в Челябинске – на 23,5%.

Всего на прошлой неделе зарегистрировано 35 тысяч 164 случая ОРВИ, 624 случая их них грипп. Превышение эпидпорога зарегистрировано в 27 муниципальных образованиях области.

По состоянию на 25 марта было госпитализировано более 1 тысячи южноуральцев с простудными инфекциями 795 детей. В 17 территориях региона сохраняются карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ.

По данным еженедельного лабораторного мониторинга среди циркулирующих возбудителей гриппа и ОРВИ возрастает удельный вес вирусов не гриппозной этиологии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.03.13

Бомбардировщики по-прежнему грохочут над Челябинском. Горожанам придется заставить Минобороны России исполнить судебное решение (ВИДЕО). / Южноуральцев призывают привить от бешенства домашних животных. Зафиксированы случаи заболевания котов, никогда не выходивших из дома. / ГУ МВД по Челябинской области заявило о непричастность полицейских к смерти жителя Екатеринбурга. Он сам повесился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках