российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замначальника СИЗО-1 Челябинска попался на «откатах» Госслужащий проводил махинации с колбасой и соком

В Челябинске заместитель начальника СИЗО-1 подозревается в нескольких эпизодах получения взяток и превышении должностных полномочий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном отделе СК РФ по Калининскому району Челябинска, установлено, что с сентября 2011 года по март 2012 года заместитель начальника СИЗО-1 разработал собственную схему «откатов». Получив от поставщика продуктов для госучреждения бесплатную партию сока, сотрудник СИЗО-1 решил его перепродать заключенным, «заработав» 2 тысячи рублей. Более того, договорившись с поставщиком колбасы, госслужащий представил начальству документы с завышенным на 10% ценником. Эти 10% он забирал себе. Таким образом, в течение полугода «бизнесмен» зарабатывал от 4 до 14 тысяч ежемесячно.

В настоящий момент сотрудник челябинского следственного изолятора подозревается в 7 эпизодах получения взяток (статья 290 УК РФ) посредством 10% «откатов» и в 1 эпизоде по факту присвоения (статья 160 УК РФ). По словам следователя следственного отдела по Калининскому району Челябинска Евгения Егошина, в ближайшее время уголовное дело по факту присвоения переквалифицируем в превышение должностных полномочий (статья 285 УК РФ).

Отметим, что заместитель начальника СИЗО-1 в настоящий момент находится в отпуске. Также решается вопрос об отстранении горе-бизнесмена от должности. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 27.03.13

ММК разработал технологию восстановления железа из титаномагнетитовых руд. / В Аше на 3 года осужден поджигатель, уничтоживший 5 частных домов. Злоумышленник поджигал дома односельчан, а затем сам их тушил. / На Южном Урале проводится проверка в отношении полицейского, скрывшегося с места дорожной аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках