российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Олимпийская чемпионка Ольга Фаткулина вернулась в Челябинск

Сегодня утром в Челябинск прилетела олимпийская чемпионка по конькобежному спорту на отдельных дистанциях Ольга Фаткулина.

Напомним, на прошедшем чемпионате мира в Сочи по конькобежному спорту на отдельных дистанциях челябинская спортсменка выиграла сразу две медали. В субботу, 23 марта, южноуральская конькобежка завоевала золотую медаль на дистанции 1000 метров с результатом 1.15,44, обогнав спортсменок из Голландии и США. На следующий день, в последний соревновательный забег, 24 марта Ольга Фаткулина выиграла бронзу на дистанции 500 метров с результатом 76,093. Отметим, что с 1996 года на чемпионатах мира по конькобежному спорту медалей у российских женщин не было.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, сегодня ранним утром Ольга Фаткулина прилетела в Челябинск. В понедельник, 1 апреля, олимпийская чемпионка мира встретится с южноуральским губернатором, который поздравит ее с большим спортивным достижением. Добавим, что буквально вчера министр спорта Виталий Мутко встретился с представителями сборных команд России по конькобежному спорту и шорт-треку, сообщает пресс-служба минспорта. По итогам прошедшего чемпионата конькобежцам Ольге Фаткулиной и Денису Юскову присвоено звание «заслуженный мастер спорта РФ», а личному тренеру южноуральской спортсменки Ольге Журавлевой – «заслуженный тренер России».

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 27.03.13

Замначальника СИЗО-1 Челябинска попался на «откатах». Госслужащий проводил махинации с колбасой и соком. / ММК разработал технологию восстановления железа из титаномагнетитовых руд. / В Аше на 3 года осужден поджигатель, уничтоживший 5 частных домов. Злоумышленник поджигал дома односельчан, а затем сам их тушил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках