российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы могут жаловаться на муниципальные власти, бездействующие накануне половодья Губернатор Юревич: «Бездействие местных властей недопустимо и даже преступно»

В Челябинской области главам городов, районов и поселений напомнили об обязанности обеспечить максимально беспроблемное прохождение паводковых вод. О безответственных чиновниках просят сообщать местных жителей.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, на Южном Урале снова прогнозируются снегопады, местами очень сильные, вероятность того, что затяжная зима перейдет в бурную весну, со всеми последствиями, увеличивается. «Это еще одно предупреждение всем службам, которые призваны обеспечить максимально беспроблемное прохождение паводка. Но особенно внимательны к своим обязанностям должны быть сейчас главы городов, районов, поселений», – подчеркнул губернатор Михаил Юревич.

По мнению главы региона, муниципальные власти должны максимально ответственно подойти к задачам по уборке и вывозу снега, очистке крыш, козырьков, навесов. Делать это надо быстро, но не забывая о соблюдении норм безопасности. При недостатке ресурсов, техники, рабочих рук, необходимо принять все меры, чтобы ограничить доступ людей к опасным объектам.

«Бездействие местных властей недопустимо и даже преступно. Готов принимать сигналы от населения с конкретными примерами такой недопустимой ситуации. Пишите, присылайте фотографии. Будем контролировать и понуждать к работе», – пообещал губернатор.

Кроме того, Юревич попросил быть внимательными и самих жителей районов подтопления: «Предотвратить беду без вашего участия у нас не получится. Вы хорошо знаете, куда именно и как быстро приходит большая вода в вашей местности. Если вы проживаете в зоне возможного подтопления, уже сейчас примите меры, чтобы не понести большого ущерба. Держите наготове собранные документы, ценности, теплую одежду и запас продовольствия. Четко следуйте указаниям и инструкциям от местных властей и спасателей».

Глава региона пообещал, что экстренные службы, в свою очередь, будут информировать о путях эвакуации и пунктах оказания первой помощи, а «при возникновении чрезвычайных обстоятельств будут предприниматься все усилия, чтобы выручить вас из возможной беды».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.03.13

Олимпийская чемпионка Ольга Фаткулина вернулась в Челябинск. / Замначальника СИЗО-1 Челябинска попался на «откатах». Госслужащий проводил махинации с колбасой и соком. / ММК разработал технологию восстановления железа из титаномагнетитовых руд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках