российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале объявлены конкурсы научных проектов

В Челябинской области пройдут конкурсы проектов научных исследований среди вузов, а также студентов, аспирантов и молодых ученых.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе губернатора Челябинской области, конкурс по фундаментальным и прикладным научным исследованиям будет организован по 4 номинациям: ресурсо- и энергосбережение; микро- и нанотехнологии; здравоохранение; химия и новые материалы. Победитель каждой номинации получит 1,2 миллиона рублей на реализацию представленного проекта.

Одновременно проводится конкурс научно-исследовательских работ по естественным, общественным, гуманитарным и техническим наукам среди южноуральских студентов, аспирантов и молодых ученых. По итогам научного соревнования определится 50 победителей, из которых 20 студентов получат премию в размере 10 тысяч рублей, 30 аспирантов – по 20 тысяч рублей и 10 молодых ученых – по 30 тысяч рублей. Заявки на участие в том и другом конкурсе принимаются до 1 мая в министерстве образования и науки региона.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 27.03.13

Южноуральцы могут жаловаться на муниципальные власти, бездействующие накануне половодья. Губернатор Юревич: «Бездействие местных властей недопустимо и даже преступно». / Олимпийская чемпионка Ольга Фаткулина вернулась в Челябинск. / Замначальника СИЗО-1 Челябинска попался на «откатах». Госслужащий проводил махинации с колбасой и соком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках