российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске собираются закрыть аптеку, торгующую наркотическими препаратами Наркоманы сами пожаловались на продавцов

Прокуратура рассматривает вопрос о закрытии челябинской аптеки, сотрудники которой формируют для наркоманов наборы для изготовления психотропных веществ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления наркоконтроля по Челябинской области, о незаконной деятельности аптечного пункта по улице Худякова рассказали сами жители, позвонив по телефону доверия УФСКН и обсуждая торговлю наркотиками на Интернет-форумах. Челябинцы утверждали, что в аптеке заранее формируются специальные наборы препаратов, с помощью которых легко изготовить наркотики.

В ходе проверки установлено, что среди покупателей, действительно, множество наркоманов. Также в результате внеплановой проверки аптеки сотрудниками прокуратуры совместно с представителями министерства здравоохранения выявлены административные нарушения, включая предпринимательскую деятельность с грубым нарушением условий лицензии. Примечательно, что союзниками проверяющих выступили и сами потребители наркоуслуг, возмущающиеся проблемой покупки лекарств без рецепта врача.

В настоящее время документы с результатами проверки находятся в прокуратуре, ведется административное расследование и рассматривается вопрос об инициировании судебного решения по приостановлению деятельности аптеки.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 27.03.13

В Севастополе предотвращен захват российской школы по примеру Беслана (ФОТО). Теракт готовили 18 боевиков. / В Челябинске управляющая компания заплатит штраф за разглашение данных своего должника. / В Челябинске 12 сотрудников исправительной колонии №8 привлечены к административной ответственности. За смерть 2 заключенных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках