российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы стали чаще болеть внутрибольничными пневмониями, ВИЧ и паразитарными заболеваниями А подростковая заболеваемость сифилисом выросла в 5 раз

В Челябинской области выросла заболеваемость ВИЧ, внутрибольничной пневмонией, паразитарными заболеваниями. Юные южноуральцы в несколько раз чаще стали страдать от венерических болезней.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора по Челябинской области, за первые 2 месяца 2013 года на Южном Урале зарегистрировано почти 284 тысячи случаев инфекционных и паразитарных заболеваний. 94% из них – это ОРВИ и грипп. В целом, из 50 нозологических форм снижение заболеваемости зафиксировано только по 21-ой.

В январе-феврале текущего года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 27% выросло число вновь выявленных больных ВИЦ-инфекцией. 5 случаев заражения зафиксировано среди детей.

На фоне общего сокращения заболеваемости инфекциями, передающимися половым путем, среди несовершеннолетних регистрируется рост сифилисом в 5 раз и гонореей в 6 раз.

Кроме того, в январе-феврале южноуральцы на 11% чаще стали болеть паразитарными заболеваниями, на 26% внутрибольничными пневмониями, на 7% внутриутробными инфекциями.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.03.13

В Челябинске собираются закрыть аптеку, торгующую наркотическими препаратами. Наркоманы сами пожаловались на продавцов. / В Севастополе предотвращен захват российской школы по примеру Беслана (ФОТО). Теракт готовили 18 боевиков. / В Челябинске управляющая компания заплатит штраф за разглашение данных своего должника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках