российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудник «Сбербанка» обогатился на 146 тысяч рублей за счет клиента

В Челябинске за махинации с кредитной картой сотрудник банка заплатит большую сумму.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления судебного департамента в Челябинской области, в начале 2012 года в Челябинское отделение ОАО «Сбербанк России» за получением потребительского кредита обратился горожанин. Сотрудник банка предложил клиенту также оформить кредитную карту. Однако от данной услуги клиент отказался.

В апреле в отделение банка поступила кредитная карта, выпущенная к основному кредитному продукту, на имя данного клиента с лимитом доступности 200 тысяч рублей. Специалист банка, выдававший челябинцу потребительский кредит, заполнил за него заявление на получение карты и на их основании, под предлогом выдачи карты клиенту на предприятии, получил ее у кассира-операциониста вместе с конвертом с пин-кодом.

С этого дня сотрудник банка стал использовать карту в личных целях, спокойно снимал деньги, частично вносил какие-то суммы.

В августе ничего не подозревающий владелец карты обратился в банк с претензией: образовалась задолженность по карте, которую он не получал. Факт пользования картой работником банка был установлен с помощью видеосъёмки.

Челябинский филиал «Сбербанка России» обратился в суд Металлургического района с исковым требованием о взыскании со своего сотрудника сумму незаконного обогащения, всего 146 тысяч рублей. Исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.03.13

В Октябрьском сельском поселении 7 апреля изберут Совет депутатов и главу. Интриги нет. / На Южном Урале появится агентство инвестиционного развития. / На Южный Урал прилетели грачи и скворцы. Еду им пока приходится добывать на помойках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках