российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Атлянская колония переедет в Челябинск?

На Южном Урале Атлянскую колонию для несовершеннолетних могут перенести в один из корпусов исправительной колонии №4 Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с такой инициативой в адрес руководства ГУ ФСИН по Челябинской области выступил южноуральский омбудсмен Алексей Севастьянов. По словам Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, решение о переселении Атлянской колонии в ФКУ ИК-4 связано с неразрешенным конфликтом в стенах воспитательной колонии. «В настоящее время воспитанники продолжают бить и насиловать друг друга. В связи с этим мы хотим переселить осужденных в административный центр, поближе к остальным исправительным учреждениям» – объяснил сегодня южноуральский омбудсмен. Так ему будет проще контролировать ситуацию. Севастьянов добавил, что вместо прежних 1 тысячи осужденных на данный момент в колонии отбывают наказание порядка 100 человек.

Напомним, что начальник учреждения Андрей Бивалькевич в январе текущего года отстранен от исполнения обязанностей после беспорядков, произошедших в исправительном учреждении в последние месяцы 2012 года.

Позиция регионального ГУ ФСИН по поводу инициативы южноуральского обмудсмена до сих пор не ясна. По словам сотрудника пресс-центра региональной службы исполнения наказаний, информация о переселении «воспитанников Атляна» к ним не поступала.

Ссылки по теме:

На Атлянскую колонию напали жители Миасса и Атляна Общественники: «Пока все кажется нам очень странным» >>>

Южноуральский омбудсмен побывал в Атлянской колонии «Воровские традиции, заложенные в Атляне еще в советское время, устраивают руководство колонии» >>>

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 27.03.13

В Челябинске сотрудник «Сбербанка» обогатился на 146 тысяч рублей за счет клиента. / В Октябрьском сельском поселении 7 апреля изберут Совет депутатов и главу. Интриги нет. / На Южном Урале появится агентство инвестиционного развития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках