российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дорожные бандиты, нападавшие на дальнобойщиков в Свердловской и Челябинской областях, приговорены к длительным срокам лишения свободы

В Екатеринбурге осуждены 13 участников преступной группы за серию разбоев и грабежей на Южном и Среднем Урале.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в апреле 2004 года ранее судимый житель Екатеринбурга создал «криминальную бригаду» для нападений на водителей-дальнобойщиков. В январе 2005 года банда объединилась с группировкой аналогичного профиля деятельности.

В состав объединенной группы вошли 11 человек, а также 2 руководителя.

На протяжении 2005 года они совершили серию дерзких разбоев и грабежей на автотрассах и парковках в Свердловский и Челябинской областях.

Так, были угнаны 3 автокрана на базе автомобилей «Урал» и «КамАЗ», 2 автобетоносмесителя на базе «КамАЗ» и «МАЗ», загруженных бетонной смесью, 2 автосамосвала «Урал» и «КамАЗ», лесовоз «Урал» с гидравлическим подъемником и прицепом. Кроме того, преступники похитили трактор «Беларусь-82».

Потерпевшими по делу признаны 17 граждан и юридических лиц, общий размер причиненного им ущерба составил более 7,5 миллионов рублей.

Похищенную спецтехнику сообщники перегоняли в специально оборудованные мастерские, где меняли идентификационные номера на узлах и агрегатах, а затем по поддельным документам продавали в Екатеринбурге и Перми.

По итогам судебного разбирательства подсудимые, в зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях, были признаны виновными в разбоях, грабежах и кражах.

Двум лидерам преступной группировки назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 15 и 14 лет соответственно.

Один из участников группировки приговорен к 14 годам заключения в колонии особого режима. Остальные получили сроки от 14,5 до 5,5 лет колонии строго режима.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.03.13

Транспортные войны. В Челябинской области госконтракт приходится выполнять под охраной УБОП. / В Миассе собираются уволить директора школы, где разгорелся скандал с изучением православия. «Она занимается самоуправством и не выполняет приказы». / Атлянская колония переедет в Челябинск?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках