российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Таможня дает добро

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему в Челябинской области опять заволновались металлурги, кто очень хочет в Москву и почему его туда не берут, на какое кресло нацелился трубник Комаров, а также кто и по какому поводу устроил в Челябинске аттракцион невиданной щедрости и чем были шокированы зрители.

Горемыки

По Златоусту прошел слушок, что «Мечел» отказывается от металлургического комбината, и завод опять ждет банкротство, сильные сокращения и новый хозяин, если найдет покупателя. Последнюю неделю аналогичная паника распространяется уже по челябинскому «Мечелу». Версии самые разные: кризис сделал бизнес невыгодным да еще Златоуст навесили в такой сложный период, Зюзин продает комбинат Мордашову. Вторая: «Мечел» и еще пару заводов покупают Козицын с Махмудовым. Третья- все металлургические активы Зюзин продает какой-то мощной Шанхайской корпорации. Четвертая – комбинат покупает Сергей Носов.

Таких не берут в космонавты

Говорят, что потерявший в очередной раз хозяев какбыполитолог Подопригора решил предпринять очередную 9993-ю китайскую попытку перебраться в Москву на ПМЖ и пристроится на непыльную службу. Для подтверждения квалификации, шипят злопыхатели, он уже не раз натер пропагандистский паркет к приезду любимого Виктора Борисовича (Христенко). И переговорил и с Лейвиковым, и с Федоровым, и с Аристовскими, и с Наумовым о своих радужных перспективах. И труды свои презентовал о визите Христенко и том, как тот тут с парой-тройкой персон переговорит, и ВВП о ситуации сообщит, и Юревича на Дементьева или подобного заменит. Однако Христенко, согласно инсайдерской инфе, вспомнив некоторые увлечения Подопригоры в середине 90-х годов прошлого века, содрогнулся и опять отказался от услуг этого величайшего провинциального аналитика, заметив мимоходом: он же, вроде, Косилову пошел служить, ну так «таможня дает добро»….

Кто?

Кстати, о приезде Христенко на День памяти папы, который его друзья при помощи навязчивого пиара пытаются превратить в нечто вроде городского ежегодного праздника и, одновременно, на юбилей местного отделения РСПП. По слухам, главным вопросом на этом юбилее будет кандидатура нового председателя СПП. Якобы фаворитов двое – Лейвиков и трубник Комаров. Впрочем, не исключено, что кресло в ближайшее время не освободится, а потому оба претендента останутся при своих.

На посошок

Говорят, что гости недавнего турнира по дзюдо «памяти первого всенародно избранного губернатора» уезжали с банкета по случаю турнира слегка шокированные пьянством сослуживцев этого самого губернатора. Поскольку Андрей Косилов продемонстрировал аттракцион неслыханной щедрости, не только профинансировав турнир, но и банкет (блюда сплошь из дичи Рависа), то экс-чиновники так налакались водочки и прочего крепкого алкоголя, вспоминая первого всенародно избранного, что из зала их уносили буквально на руках. Особенно же удивили не дедуньки, а крепко закладывающие за воротник бабульки из команды усопшего губернатора.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 27.03.13

Челябинский метеорит покажут в музее Калининграда. / Гражданин Туркменистана объявил голодовку в челябинском спецприемнике. Иностранец хочет вернуться на родину. / Дорожные бандиты, нападавшие на дальнобойщиков в Свердловской и Челябинской областях, приговорены к длительным срокам лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки