российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале собрали первый урожай огурцов

В тепличном комбинате «Агаповский» собрали первый урожай: на тороговые прилавки Магнитогорска поступила партия свежих огурцов. Напомним, бывший совхоз «Тепличный» был полностью перестроен с соответствие с современными технологиями производства овощей в закрытом грунте. Фонд прямых инвестиций AVG вложил в проект 600 млн. рублей, а общий объем инвестиций составит 1,3 миллиарда. На 8 гектарах планируют выращивать огурцы, томаты, редис, салат и зелень. С одного квадратного метра по голландской технологии будут собирать до 100 килограммов урожая.

Как передает корреспондент «Нового Региона», оптимальную «погоду» в теплицах поддерживают круглосуточно. От момента посадки семян до первого сбора урожая проходит около 50 дней, в год планируется сбор до 5 тысяч 100 тонн овощей.

Следом за огурцами на стол потребителя пойдут томаты: помидоры посажены на 2 гектарах. В начале апреля поступит в продажу и свежий салат .

Сейчас в теплицах трудятся около 100 жителей Агаповского и Наровчатского поселений. Ещё около 40 будут приняты на работу с открытием дополнительных отделений. Уже сегодня на 1 место претендуют 20 человек.

Агаповский район, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Агаповский район, Челябинская область. Другие новости 01.04.13

Начался весенний призыв. / В Коркино из-за непотушенной сигареты и освежителя воздуха взорвался туалет в многоквартирном доме. / В шахте на Южном Урале обрушилась порода. Погиб один человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках