российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске врач городской больницы оштрафована на 8 тысяч рублей за дачу взятки должностному лицу

В Челябинске терапевт городской больницы, выдававший сильнодействующий препарат для наркозависимого, оштрафована за дачу взятки должностному лицу.

Напомним, в 2012 году сотрудник городской больницы неоднократно выдавала знакомой рецепты на получение сильнодействующего лекарства. Рецепты врач выписывала на имена пациентов, которые в лекарстве не нуждались, а сильнодействующий препарат приобретался для наркозависимого родственника ее приятельницы. По факту получения взятки и служебного подлога (статьи 290, 292 УК РФ) терапевт оштрафована на 20 тысяч рублей, а также лишена права назначать и выписывать сильнодействующие лекарственные препараты на срок 1 год 1 месяц. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, также по решению Советского районного суда вдобавок женщина признана виновной в даче взятки должностному лицу и приговорена (статья 291 УК РФ) к наказанию в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 02.04.13

В Челябинске запретили петь в трамваях. Чтобы не мешать водителю слушать: не попал ли кто под колеса. / На Южном Урале началась весенняя «охота» на выпускников вузов. Прокуратура: военкомат не виноват, они сами пришли (ФОТО). / На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества Продкорпорации. Похищенное оценено в 9 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках