российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске будут судить квартирных мошенниц, «помогавших» горожанам продавать жилье, не оформляя никаких документов

В Челябинской области перед судом предстанут два «черных» риелтора. Одна из них продала шестерым одну и туже квартиру, вторая – брала деньги на хранение, вырученные от продажи жилья, и исчезала.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, в Копейске в суд направлены два уголовных дела в отношении квартирных мошенниц.

В первом случае 35-летняя женщина входила в доверие к горожанам, обещая помощь при совершении сделок купли-продажи квартир. Жители Копейска, продав свое жилье, передавали вырученные деньги на хранение риелтору, женщина обещала клиентам подыскать подходящее жилье. При этом никаких договоров и расписок не было. В итоге копейчане лишились жилья и 2 миллионов рублей.

Фигурантом другого уголовного дела стала 28-летняя горожанка. Представляясь риелтором, мошенница брала задаток, без оформления соответствующих документов, за продажу одной и той же квартиры, на которую не имела никаких прав. Таким образом ей удалось обмануть шестерых горожан, лишив их почти 1,5 миллионов рублей.

Оба «черных» риелтора обвиняются по 159 статье Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Им грозит от 2 до 10 лет лишения свободы, а также штрафы и взыскание суммы материального ущерба, причиненного горожанам.

Копейск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Копейск, Челябинская область. Другие новости 03.04.13

На трассе М-5 два грузовика упали с моста (ФОТО). Есть погибшие. / В Челябинске сгорела маршрутка. / Челябинские медики ездят на автомобилях с госзнаками «вор». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках