российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске нашли лжеминера, устроившего переполох на железнодорожном вокзале и в торговом комплексе «Синегорье»

В Челябинске установлена личность лжеминера, устроившего переполох на железнодорожном вокзале и в торговом комплексе «Синегорье».

Как уже сообщал «Новый Регион, 3 апреля в 07.03 местного времени сотрудникам Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте пришлось эвакуировать людей с железнодорожного и пригородного вокзалов.

На телефон оператора службы «02» позвонил мужчина, который сообщил о минировании железнодорожного вокзала и торгового комплекса «Синегорье» в городе Челябинске. За 7 секунд мужчина сообщил о заминировании двух объектов и бросил трубку.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Южно-Уральского ЛО МВД России на транспорте личность лжетеррориста была установлена.

Злоумышленником оказался 22-летний местный житель, который находится в настоящее время в СИЗО № 1 Челябинска. Молодой человек подозревается в грабежах и квартирных кражах и уже имеет судимость.

В ходе допроса лжеминер признался сотрудникам транспортной полиции, что в период с пяти до семи часов утра московского времени, он позвонил из камеры СИЗО с сотового телефона на пульт оператора «02» и сообщил, что заминированы ТК Синегорье и железнодорожный вокзал Челябинска.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 04.04.13

На трассе М-5 обнаружили тело погибшего водителя грузовика из Самары. / Жительница Златоуста подделала трудовую книжку и справку о доходах, чтобы начать новую жизнь в столице. / На трассе М-5 продолжаются поиски водителя самарского грузовика, упавшего вчера с моста (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках