российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эк-участница телепроекта «Дом 2» Анастасия Дашко выплатила ущерб двум потерпевшим Но осталась в следственном изоляторе

В Челябинске экс-участница скандального телепроекта Анастасия Дашко вернула украденные 190 тысяч рублей. Двое потерпевших отозвали исковые заявления, но суд, вопреки прошению адвоката, оставил Дашко под стражей.

Как уже сообщал «Новый Регион», уголовное дело в отношении бывшей участницы скандального телепроекта, перебравшейся жить в Челябинск, было возбуждено осенью 2011 года. Дело в том, что в июне того же года компания-партнер рекомендовала руководству челябинского завода ЖБИ №3 Анастасию Дашко как своего нового компаньона.

Девушка выступила в роли покупателя продукции завода – фундаментных блоков и железобетонных плит. С ней был заключен договор на поставку продукции на общую сумму 220 тысяч рублей. Бизнес-леди предъявила банковское платежное поручение, согласно которому с ее счета должны были поступить деньги на оплату отгруженной продукции. С предприятия «ЖБИ-3» предприимчивая дама вывезла 6 грузовиков железобетонных изделий. Однако впоследствии на счет организации поступила только часть суммы – всего 137 тысяч рублей. Руководство завода железобетонных изделий обратилось в правоохранительные органы с заявлением в отношении бывшей героини телешоу по поводу хищения порядка 3 миллионов рублей. Кроме того, дама успела обмануть несколько строительных компаний, предлагая им получить товар по низкой цене. Затем, получив деньги, бесследно исчезала. После себя она оставляла «липовые» накладные и расписки в получении денег. Известно, что свои махинации Дашко проворачивала не в одиночку, а в компании молодого человека, якобы директора завода-изготовителя стройматериалов. Как передает корреспондент «Нового Региона», на предварительном следствии Анастасия Дашко признала свою вину частично, однако попросила родственников выплатить ущерб строительной организации в размере 90 тысяч рублей и частному лицу в размере 100 тысяч рублей. Всего, по версии следствия, участница телешоу провела махинаций на 3 миллиона рублей.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 04.04.13

Челябинец обвиняет экс-министра промышленности России Христенко в преступлениях против человечности. / Экс-главу челябинского «Локомотива» посадили за присвоение 21 миллиона рублей. / Челябинск занял 13 место в рейтинге лучших городов России. Обогнав Самару, но уступив Перми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках