российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К проблеме вдовы ветерана из Красноармейского района подключилось областное правительство Ветхий дом обследуют снова

Южноуральский губернатор поручил решить проблему вдовы ветерана войны из Красноармейского района.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», 83-летняя жительница села Якупово Красноармейского района, вдова ветерана Великой Отечественной войны, Хакима Серукаева живет в деревянном доме 1960-х годов постройки, крыша протекает, отопление печное, канализация, водопровод и туалет отсутствуют. При этом ближайший колодец находится в 300 метрах от дома. Стены внутри помещения покрыты многочисленными трещинами, во многих местах отвалилась штукатурка. Однако местные чиновники после обследования жилья престарелой женщины признали дом пригодным для проживания: до «непригодности» не хватило 1%. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона поручил вице-губернатору Ирине Гехт решить «квартирный» вопрос вдовы ветерана. По словам исполнителя, сегодня на муниципальном уровне будет проведено очередное обследование дома Хакимы Серукаевой. При этом комиссия обратит внимание на все нюансы, на основании которых пожилая женщина сможет стать в очередь на улучшение жилищных условий.

Добавим, к концу 2012 года в Челябинской области улучшения жилья ожидали около 500 ветеранов. На сегодняшний день количество ожидающих сократилось до 200. «По нашим прогнозам, все они к концу года будут обеспечены новым благоустроенным жильем, – отметила Ирина Гехт. – При этом губернатор много раз обращал внимание глав муниципалитетов на то, что с каждым годом наших ветеранов становится все меньше. И буквально каждый из них должен быть под личным вниманием местных властей и соответствующих служб».

Ссылка по теме:

Верх цинизма: чиновники Красноармейского района выдали вдове ветерана войны справку об износе ее дома на 1 процент меньше необходимого для признания жилья аварийным >>>

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 09.04.13

На Южном Урале появились бабочки. А вороны уже вывели птенцов. / В Челябинске столкнулись 2 маршрутки. Водитель ПАЗа сбил ограждение и врезался в фонарный столб. / На Южном Урале зафиксировано 150 случаев бешенства у животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках