российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кунашакском районе частично закрыто детское отделение центральной больницы У медиков не хватает средств на ремонт помещений

В Кунашакском районе из-за аварийности помещения закрыта часть детского отделения центральной районной больницы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, в результате проверки установлено, что стены, потолок и пол имеют серьезные дефекты в виде трещин. Полы в санузле провалились, перегородки находятся в аварийном состоянии. Трещины обнаружены и в местах сопряжения наружных стен и перегородок. Из-за разломов стен повреждена внутренняя проводка. Новые электрокабели проведены снаружи, что нарушает противопожарные требования. В декабре 2012 года комиссия Роспотребнадзора указала на немедленное устранение выявленных нарушений. Однако, медики сообщили об отсутствии денежных средств для исправления данной ситуации.

Для устранения угрозы вреда жизни и здоровью пациентов и персонала в лечебном учреждении назначен запрет на использование санузла, ванной и помещения для приема детей сроком на 90 суток. Решение вступило в законную силу 5 апреля. В этот же день указанные помещения были опечатаны. Исполнение наказания контролируется в ежедневном режиме судебными приставами.

Кунашакский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Кунашакский район, Челябинская область. Другие новости 09.04.13

Жительница Южноуральска набрала кредитов по найденному на улице паспорту. Долги пытались стребовать с настоящей владелицы документа. / К проблеме вдовы ветерана из Красноармейского района подключилось областное правительство. Ветхий дом обследуют снова. / На Южном Урале появились бабочки. А вороны уже вывели птенцов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках