российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске директора спортивно-оздоровительного комплекса осудили на 3 года колонии за гибель человека в сауне

В Челябинске директора организации, по вине которого в сауне погиб молодой человек, приговорили к реальному лишению свободы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, Курчатовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного предпринимателя, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (пункт «г» часть 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ).

Бизнемен, являясь генеральным директором ООО «Винал», не обеспечил надлежащую работу отделения сауны в принадлежащем организации спортивно-оздоровительном комплексе «Матрикс» в Челябинске.

Вопреки требованиям градостроительного законодательства с 2007 года здесь работал спортивный зал и сауна без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В парной сауны с многочисленными нарушениями была установлена и эксплуатировалась электрокаменка.

28 октября 2011 года в сауне погиб 23-летний мужчина: во время посещения парилки он получил смертельный удар током от ничем неогороженной металлической электрокаменки.

По решению суда, директор организации осужден к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также предприниматель должен заплатить 200 тысяч рублей штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.04.13

В Челябинске состоится «дефиле» мусоровозов. / Челябинские поисковики исследуют Брестскую крепость. / Озерский детский сад, потерявший 3-летнюю девочку, проверяют чиновники и прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках