российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК намерен сосредоточить внимание на рынках сортового проката Урала и Поволжья

ОАО ММК намерен сосредоточить внимание на рынках сортового проката Урала и Поволжья.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, рост видимого потребления фасонного проката в России в последние годы замедлился. Если в 2010 году видимое потребление фасонного проката увеличилось на 34 % по отношению к 2009 году, в 2011 году на 16 % к предыдущему году, то в 2012 году рост остановился. Доля ММК на этом рынке составляет на сегодня около 20%.

Видимое потребление арматурного проката в стране, напротив, растет высокими темпами. Так, в 2010-12 гг. рост объемов видимого потребления арматуры составлял 20% в год, и уже превысил докризисный уровень. Доля ММК в видимом потреблении арматурного проката составляет 5%.

В настоящее время в РФ реализуются или готовятся к реализации проекты, предполагающие ввод в строй новых мощностей по выпуску сортового проката. В частности, в 2013 году в строй должно войти только мощностей по производству арматуры более чем на 2 млн тонн. Это усилит конкуренцию на рынке. По словам начальника отдела исследования рынков управления маркетинга ММК Дениса Черненко, в среднесрочной перспективе комбинат будет занимать меньшую долю на региональных рынках, расположенных достаточно далеко от комбината, и сосредоточится на более близких регионах Урала и Поволжья.

Несколько лет назад комбинат осуществил коренную реконструкцию своего сортопрокатного производства. Все старые станы, многие из которых работали еще с середины 30-х годов прошлого века, были заменены. Взамен их в течение 2005-2006 гг. в сортовом цехе комбината были введены в строй три современных, полностью автоматизированных стана итальянской фирмы Danieli суммарной производительностью свыше 2 млн тонн проката в год. Благодаря новому современному оборудованию ММК производит высококачественный сорт максимально широкой номенклатуры, соответствующий мировым стандартам, для внутреннего и внешнего рынков.

Магнитогорск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 09.04.13

В Златоусте с оружейной фабрики пропали около 100 образцов оружия. России причинен ущерб в размере 1 млрд рублей. / В Копейске 7-месячному ребенку пришлось делать операцию после плановой прививки. Вакцина оказалась просрочена. / В Аше объявлена чрезвычайная ситуация. Улицы уже топит, но людей эвакуировать пока не собираются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках