российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске местные чиновники «приватизировали» улицу Татьяничевой И перекрыли дорогу

Челябинцы возмущены незаконной «приватизацией» улицы Татьяничевой местными чиновниками. Законность перекрытия данного участка рассмотрит Советский районный суд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках круглого стола, организованного членами городской общественной палаты, затронули тему незаконного перекрытия улицы Татьяничевой. Дело в том, что удица проходит через частный сектор, в котором живут представители местной администрации, а также ряд депутатов.

«История началась год назад, когда перекрыли улицу Татьяничевой. В связи с чем поток машин до сих пор рассасывается по параллельным улицам, в частности переместился на улицу Образцова с одной полосой в каждом направлении. Более того, автомобилям, пытающимся выехать на улицу Блюхера, приходится объезжать через весь микрорайон. В связи со сложившейся ситуацией жители улицы Гвардейской пожаловались полпреду Президента РФ Игорю Холманских. По итогам проверки в июле прошлого года городская прокуратура обратилась с иском о неправомерности перекрытия улицы в Советский районный суд. За это время городская Дума по непонятным причинам приняла решение об изменении правового зонирования данной территории» – рассказал один из участников круглого стола. Согласно утвержденному документу данный участок улицы Татьяничевой переведен в статус коттеджного поселка, следовательно, все объекты, в том числе и дорожные, не относятся к объектам общего пользования. После принятого решения на улице Татьяничевой установили металлические ворота с висящим на них замком.

При этом челябинцы обеспокоены и техническим состоянием дорожного полотна: «В ближайшие 2-3 недели от улицы ничего не останется: сейчас по ней бежит сплошной поток воды, нагрузка на дорогу неимоверная. Более того, под всей площадью дорожного полотна расположена теплотрасса». Также выступающий отметил, что решение Советского районного суда по факту незаконного перекрытия улицы общего пользования «еще далеко не принято».

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 10.04.13

Челябинский областной суд рассмотрит жалобы южноуральцев, не допущенных в квалификационную коллегию судей. / Обломки челябинского метеорита выставят в музее Чикаго. / На юге Челябинской области из-за половодья затопило дороги, бани и сараи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках