российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске водители маршруток проведут сегодня забастовку

В Челябинске водители маршруток проведут сегодня кратковременную забастовку.

Как уже сообщал «Новый Регион», 11 апреля на конечной остановке на улице Чичерина было совершено преднамеренное столкновение автомобиля «Нива» с маршрутным такси, принадлежащим ООО «АВТОБУС» и обслуживающим маршрут № 213 в рамках соглашения с ООО «Кременкульское пассажирское АТП». Компании был причинен ущерб, а движение в направлении поселка Кременкуль блокировано.

Примерно в это же время, при большом скоплении людей, был совершен наезд на прибывшего для выяснения причины дорожно-транспортного происшествия руководителя ООО «АВТОБУС» Владимира Маколова. За рулём автомобиля ВАЗ-2110 находился молодой человек, ранее участвовавший в конфликтах легальных и нелегальных перевозчиков. Эти факты зафиксированы сотрудниками ГИБДД и медработниками. Есть большое количество свидетелей.

«Удивляет тот факт, что «нелегальные» маршрутные такси обклеены крупными наклейками «Дзюдо России», явно определяя свою принадлежность к Ассоциации независимых перевозчиков, – заявляют в профсоюзе «Сожружество». – Более года происходят противоправные действия в отношении добросовестных владельцев маршрутных такси, предположительно со стороны «Ассоциации независимых перевозчиков». На сегодняшний день действия с явным бандитским уклоном осуществляются на маршрутах № 90, 126, 213, 248, 300».

В рамках привлечения к создавшейся ситуации общественного внимания принято решение о проведении предупредительной 15-минутной забастовки. Акция состоится сегодня в час пик с 17:00 до 17:15 на одном из самых напряженных маршрутах – №90.

Ссылка по теме:

Челябинские маршрутчики грозят забастовкой >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 12.04.13

Из бюджета Челябинской области выделят почти 10 миллионов рублей на выплату долгов по зарплате южноуральцам, тушившим лестные пожары в 2012 году. / В Кизильском районе требуют уволить педагога, ранее судимого за избиение школьника. / Трое жителей Снежинска осуждены за избиение полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках