российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале арендаторы леса задолжали в региональный бюджет почти 50 миллионов рублей

В Челябинской области арендаторы лесных участков задолжали региональному бюджету 49 миллионов рублей. Южноуральские власти намерены кардинально изменить принцип заключения договора на пользование лесными участками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», лесной фонд Южного Урала составляет более 2 миллионов 600 тысяч гектаров. Более 1,5 миллионов гектаров находится в аренде. Основную долю переданных в аренду лесных участков составляет заготовка древесины, где работает 58 арендаторов.

По данным вице-губернатора Челябинской области Ивана Феклина, недоимка лесопользователей по арендным платежам в региональный бюджет составляет 49 миллионов рублей.

Для того чтобы ограничить доступ к лесным участкам для недобросовестных предпринимателей и организаций, южноуральские власти изменят принцип заключения договоров аренды. По словам вице-губернатора, соответствующие поправки уже внесены на рассмотрение регионального парламента.

Сегодня договор аренды заключается на срок от 10 до 49 лет. Организации, заключая его, работают 2-3 года, не исполняя добросовестно свои обязанности, расторгают договор, меняют название и форму и вновь становятся арендаторами. Чтобы не допустить подобное, договоры будут заключаться принципиально по-другому.

Отметим, в текущем году накануне пожароопасного сезона, в марте, добровольно отказался от лесного участка арендатор в Карталинском районе. Кроме того, главное управление лесами Челябинской области подготовило документы на принудительное расторжение договора с 5 недобросовестными арендаторами.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.04.13

В Челябинске водители маршруток проведут сегодня забастовку. / Из бюджета Челябинской области выделят почти 10 миллионов рублей на выплату долгов по зарплате южноуральцам, тушившим лестные пожары в 2012 году. / В Кизильском районе требуют уволить педагога, ранее судимого за избиение школьника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках