российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале завершен первый этап весеннего половодья Теперь ожидается второй: в горнозаводской зоне

В Челябинской области завершился первый этап весеннего половодья. В конце апреля – начале мая ожидается вторая волна талых вод.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, на сегодня в большей степени от паводковых вод пострадал Ашинский район из-за возникшего ледяного затора на реке Сим. Сейчас русло очистилось ото льда: уровень воды в реке составляет 2,8 метров при критическом 3,45 метра.

Вода ушла из подтопленных жилых домов и приусадебных участков. В настоящий момент угроза подтопления отсутствует, но режим ЧС в муниципалитете пока сохраняется. Также продолжается мониторинг паводковой обстановки.

По словам председателя региональной комиссии по ЧС Игоря Мурога, в целом южные районы Челябинской области практически не пострадали от весеннего половодья. «Были небольшие подтопления в двух поселках Кизильского района и еще одного – в Варненском районе. Пострадали дороги, но их быстро восстановят. Сейчас, по прогнозам специалистов, особую бдительность должны проявить на территории горнозаводской зоны Челябинской области. Второй этап весеннего паводка стоит ожидать в конце апреля – начале мая, так как именно в этот период начинает таять снег в горах, усиливается поток грунтовых вод, а также стартует сезон дождей. К этому нужно готовиться главам муниципалитетов» – сообщил Игорь Мурог.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 12.04.13

В Троицком районе будут судить 22-летнего жителя, насиловавшего 12-летнюю сестру. / В Челябинске суд отказал мэрии о взыскании с метросторителей 348 млн рублей. / На Южном Урале задержан международный террорист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках