российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске избрана мера пресечения директору лицея №31, обвиняемого в пособничестве при получении взяток

В Челябинске следственные органы определились с мерой пресечения для одного из задержанных директоров двух элитных гимназий. Как уже сообщал «Новый Регион», 11 апреля 2013 года задержаны директора двух элитных челябинских лицеев после передачи для них местным жителем 175 тысяч рублей за устройство ребенка в гимназию № 93. По версии следствия, 150 тысяч рублей предназначены для директора гимназии №93 Галины Щербаковой, а 25 тысяч рублей – для ее пособника, директора лицея №31, Александра Попова. Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников ГУ МВД России по Челябинской области, осуществляющих оперативное сопровождение по уголовному делу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», директору физико-математического лицея в настоящий момент избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В свою очередь, главная подозреваемая – директор гимназии №93 Галина Щербакова на данный момент находится в больнице. Мера пресечения для нее пока не избрана. В настоящее время по данному факту взяточничества возбуждено уголовное дело: проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 12.04.13

Жители России все еще мечтают стать космонавтами. В крайнем случае – заместителями космонавта или президентом Украины. / В Магнитогорске будут судить директора гимназии, укравшего более 680 тысяч рублей. / На Южном Урале завершен первый этап весеннего половодья. Теперь ожидается второй: в горнозаводской зоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках