российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почти 27 тысяч южноуральцев заболели гриппом и ОРВИ на прошлой неделе В 6 муниципальных образованиях Челябинской области сохраняется карантин

В Челябинской области продолжается снижение заболеваемости простудными инфекциями. Но карантинные мероприятия сохраняются еще в 6 муниципалитетах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, на 14 неделе заболеваемость ОРВИ и гриппом на Южном Урале снизилась на 11%. Всего зарегистрировано 26 тысяч 764 случая ОРВИ, 166 южноуральцев заболели гриппом.

По состоянию на 8 апреля в больницы госпитализировано 816 пациентов с простудными инфекциями, в том числе 684 ребенка.

Стоит отметить, что в Челябинске заболеваемость пока превышает уровень эпидпорога на 10%, хоть и снизилась за прошлую неделю на 18%.

Карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ сохраняются в 6 муниципальных образованиях области.

По данным еженедельного лабораторного мониторинга в циркуляции вирусов снизилась доля высокопатогенного гриппа А(H1N1) и увеличилась доля гриппа В и вирусов негриппозной этиологии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.04.13

«Ваш сын – уклонист и вообще пропал без вести…». Как работают российские военкоматы. / В Ашинском районе снят режим ЧС. / ЦБ РФ разберется с «вялотекущим» банкротством УИК-банка. Прежнего владельца банка Багарякова планируется привлечь за мошенничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках