российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Белоусовском поселении утверждены кандидаты на пост главы А бывший глава предстанет перед судом

В Еткульском районе завершена регистрация кандидатов на пост главы Белоусовского поселения. Выборы назначены на 26 мая текущего года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в избирательной комиссии по Челябинской области, на сегодняшний день определены три участника предвыборной гонки: 2 самовыдвиженца и 1 представитель «Единой России». Среди самовыдвинувшихся претендентов начальник цеха ОАО «Уральский машиностроительный завод» Валерий Печеркин и пенсионер Григорий Поздеев. Интересы «Единой России» на выборах представит исполняющий обязанности главы поселения Михаил Осинцев.

Отметим, что выборы главы Белоусовского поселения назначены в связи с добровольной отставкой бывшего главы Николая Ковалева. Напомним, 3 октября 2012 года глава Белоусово Николай Ковалев ехал на личном автомобиле ВАЗ-2107 домой. В этот момент местная жительница совершала пробежку по обочине дороги. Возвращавшийся домой чиновник был нетрезв: в тот вечер он распивал спиртное в компании участкового, обслуживающего его территорию. Заметив бегунью, пьяный мужчина остановился и стал допытываться у девушки, зачем и куда она бежит. Между ним и девушкой завязалась словесная перепалка. Водитель выбежал из автомобиля, повалил несчастную на землю, прокусил ей палец и стал душить. Местные жители спасли девушку, оттащив пьяного чиновника.

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело. Ковалева посадили под домашний арест. Пока шло следствие, чиновник несколько месяцев находился в отпуске, а 6 февраля подал заявление о добровольной отставке. Ссылки по теме:

Глава южноуральского села, обвиняемый в покушении на убийство, ушел в отставку

Следствие: Он пытался откусить девушке палец и задушить ее >>>

Еткульский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Еткульский район, Челябинская область. Другие новости 18.04.13

В центре Челябинска на 10 дней ограничат движение. / В Магнитогорске начинается фестиваль «Viva опера». / В Магнитогорске мошенника, оставившего горожанина без жилья, приговорили к году колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках