российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске провели акцию против строительства мечети (ФОТО, ВИДЕО)

В Челябинске прошла акция против строительства мечети.

Как уже сообщал «Новый Регион», месяц назад члены партий «Великая Россия», «Национальный союз России», «Национально-демократическая партия» и этнополитическое объединение «Русские» направили коллективное письмо в мэрию с просьбой приостановить «любые строительные работы» на улице Героев Танкограда между проспектом Ленина и улицей 1-ой Пятилетки. Напомним, там собираются построить мечеть.

Челябинские националисты полагают, что строительство мечети невозможно без проведения консультаций с заинтересованными общественными организациями, выяснения мнения горожан и проведения социологических опросов населения. Общественники также считают, что решение о строительстве в Челябинске ещё одной мечети искусственно нагнетает напряженность и подрывает межрелигиозный, а так же межнациональный мир.

Акция, на которой противники мечети, еще раз высказали свою позицию состоялась сегодня на Алом поле. Несмотря на то, что в соцсетях позицию организаторов митинга поддержали несколько сотен человек, на акцию пришли трех десятков. Немногочисленные в этот холодный день прохожие и проезжающие особого внимания на акцию не обращали.

Складывалось впечатление, что полицейских больше, чем митингующих.

Впрочем, обошлось без эксцессов.

Митингующие попросили мэрию ввести мораторий на строительство мечетей в городе, а также объявили о начале масштабной акции по сбору подписей в поддержку своей позиции. На этом все и закончилось.

А в двух шагах от выступающих против мечети, у Органного зала – церкви Александра Невского, проводили другую «религиозную акцию», тоже немногочисленную.

Челябинск, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 19.05.13

Глава РПЦ и уральский полпред подписали соглашение о сотрудничестве. ФОТО. / На Южном Урале разводят символ вечно обновляющейся жизни. / В Челябинске пропала 16-летняя девушка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках