российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сосновском районе из детского сада украли 600 тысяч рублей и оборудование Подозревается руководство учреждения

В Сосновском районе возбуждено уголовное дело о хищении средств детского сада.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, начальник управления образования администрации района сообщил о нарушениях при расходовании денежных средств в Детском саду комбинированного вида № 1, расположенном в селе Долгодеревенское.

Установлено, что в 2011 года для проведения ремонта руководство образовательного учреждения заключило договоры на поставку строительных материалов и металлической двери на общую сумму 100 тысяч рублей. В итоге ни денег, ни товара в наличии не оказалось.

Кроме того, в 2012-2013 годах в кассу управления образования не поступило более 500 тысяч рублей, внесенных родителями воспитанников в качестве оплаты за детский сад.

Плюс ко всему, в учреждении выявлена пропажа е стоящих на балансе основных средств в виде двух промышленных электроплит и стиральной машины общей стоимостью более 80 тысяч рублей.

Следственный отдел ОМВД России по Сосновскому району по фактам хищения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Уголовное дела находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.05.13

Министр социальных отношений Челябинской области ушла в отставку. / В Челябинской области локомотив протаранил угнанный автомобиль. / 22 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках