российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области утверждена новая структура органов исполнительной власти (СХЕМА) У губернатора 3 заместителя, у премьера – 6

Южноуральский губернатор Михаил Юревич утвердил новую структуру органов исполнительной власти региона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствии с документом в структуру органов исполнительной власти Челябинской области входят министерства, главные управления, государственные комитеты, администрация губернатора, управление делами губернатора, постоянное представительство Челябинской области при правительстве РФ.

У главы региона 3 заместителя, Николай Сандаков отвечают за администрацию губернатора, Павел Назаров возглавляет постоянное представительство региона при правительстве РФ, третий вице-губернатор пока не назначен. Кроме того, непосредственно губернатору подчиняется государственный комитет мобилизационной работы Челябинской области.

Все остальные подразделения находятся в ведении председателя правительства региона, который имеет 6 заместителей, курирующих различные министерства и управления. Министерство финансов непосредственно подчиняется премьер-министру.

В настоящее время назначены все шестеро заместителей председателя правительства Сергея Комякова. Это Иван Феклин, Игорь Мурог, Ирина Гехт, Сергей Шаль, Вадим Евдокимов и Максим Осипенко.

Отметим, в соответствии с постановлением губернатора министры и управляющий делами губернатора, руководитель администрации губернатора имеют до четырех заместителей. Иные руководители органов исполнительной власти имеют до трех заместителей.

Полную схему органов исполнительной власти Челябинской области можно посмотреть здесь

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.05.13

На Зюраткуле «раскопали» древний город. / Назначен еще один заместитель председателя правительства Челябинской области. / Сотрудника челябинской колонии подозревают в получении взятки за покупку телефона для заключенного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках