российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Троицка решили отозвать своего мэра Причины недовольства не поясняются

В Троицке инициативная группа в составе 50 жителей подала заявление об отзыве главы округа Виктора Щекотова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заявление подано жителями в территориальный избирком вчера, 21 мая. О причинах возникшего недовольства местным главой в заявлении не сообщается. По действующему законодательству, территориальная комиссия в течение 15 суток обязана изучить заявление и вынести решение об утверждении группы возмутившихся либо отказать им в регистрации.

Добавим, если ТИК одобрит инициативу горожан, необходимо собрать порядка 4 тысяч подписей жителей, имеющих право голосовать. После данной процедуры назначается референдум, в котором согласие на отзыв Щекотова должны дать не менее половины избирателей, зарегистрированных в избирательном округе.

Троицк, Челябинская область, Юлия Мингазова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 22.05.13

В Челябинской области утверждена новая структура органов исполнительной власти (СХЕМА). У губернатора 3 заместителя, у премьера – 6. / На Зюраткуле «раскопали» древний город. / Назначен еще один заместитель председателя правительства Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках