российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: «За отсутствующих!» «Противные! Ну, возьмите нас!»

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, за какое кресло развернулась рубиловка в обновленном южноуральском правительстве, как оценивают свои скромные способности претенденты на это кресло, кто угрожает подсидеть одного из только что назначенных замов премьера, чего с радостным трепетом ждут в местном парламенте, а также какие цвета попали в опалу в одном из челябинских вузов.

«В очередь, сукины дети, в очередь!»

Болтают, что после ухода из обладминистрации Олега Грачева и смены парадигмы полномочий Вадима Евдокимова к принимающим решения, а также почему-то к еще не назначенному сменщику Александра Полозова – Рифату Абдрашитову (говорят, правда, что это место может занять и протеже Валерия Шагиева – Александр Юрин) выстроилась очередь – реальная и из резюме – виртуальная – просителей чиновного места от журналистики, якобы обиженных «грачевскими». Это и «златоустовский соловей» – племянник бывшего босса местного ВГТРК, бывший то ли слесарь, то ли сантехник, а ныне журналист ОТВ Игорь Галактионов, и его коллега со сходными этапами пути (за исключением служения пресс-секретарем у сенатора Елисеева) Андрей Фролов, и бывший редактор новостей 31-го канала, ныне коллектор Новатэка Наталья Мартыненко, и бывшая корреспондентка ЧГТРК, экс-пресс-секретарь мэрии Наталья Малышкина, и местная «кассандра» от судейских и чекистов, он же писатель и как бы политолог-аналитик Александр Подопригора, и даже главред сайта Уралдэйли Андрей Корецкий, весь прошедший год претендовавший на роль первого южноуральского политзаключенного и обвинявший в своем пока еще не состоявшемся заключении тех, к кому он сейчас просится на работу. Все готовы и руководить бывшими коллегами, и спичрайтить как для самого губернатора, так и для чиновников помельче, а также выполнять другую полезную работу за жирненькое чиновное жалованье: все «обиженные» просят зарплату от 80 тысяч. Некоторые особо квалифицированные, типа Подопригоры или Мартыненко с Корецким, претендуют на 150 тысяч, пока, рублей. При этом все просители в своем же узеньком кругу томно закатывают глаза и шелестят: «Меня приглашают… Ой, не знаю, как с этими противными работать… Но дают такие полномочия и такие предлагают условия… У них же нормальных профессионалов, отродясь, не было… Нужно же кому-то выправить ситуацию…».

Возьмите меня уткой

А тем временем

Злой гений Грачев, даже не подозревая скольким «познерам» он карьерные хребты переломил, говорят, собирается переехать на ПМЖ в столицу. Есть слушок, что он возглавит московское представительство губернатора, и, возможно, станет идеологом нескольких проектов на федеральном уровне.

Дикорастущий…

Дикорастущим (в смысле быстрого роста) чиновником считается Олег Гришанков: сплетничают, что недолго он пробудет пресс-секретарем губернатора, а всего полгода-год… После чего сменит на вице-премьерстве Ирину Гехт. Типа, такой сценарий готовит для него его покровитель – нынешний премьер областного правительства Сергей Комяков.

Нежданная радость…

Говорят, что по Заксобранию ползет, вселяя радость в сердца подчиненных, сплетня, что третьим вице-губернатором назначат Александра Мотовилова. Поскольку и его аппарат, и все прочие связанные с ним сотрудники областного сената, мягко говоря, ему не симпатизируют, то уход ( если он состоится) Мотовилова, решено отметить грандиозным междусобойчиком с единственным тостом: «За отсутствующих !»

Все стало вокруг розовато-скандальным

Болтают, что ректор ЧГПУ Владимир Садырин провел в вузе закрытое совещание, куда пустили только деканов и завкафедрами, и довольно жестко объяснил подчиненным, что нужно искоренять в универе сексуальные извращения. Мол, слишком много фактов розовых и голубых предпочтений среди преподавателей… А это неправильно ориентирует студентов, между прочим, педагогического вуза, и, что уже гораздо серьезнее, нарушает установку федерального министерства. «Петр и Февронья наши герои, а не какая-нибудь Сапфо…», – якобы заявил ректор. Впрочем, про древнюю поэтессу он мог не упоминать, но то что челябинский пед – это не Лесбос, уверяют сплетники, сказал (все-таки, как бывший учитель географии, он это точно знает).

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 22.05.13

Жители Троицка решили отозвать своего мэра. Причины недовольства не поясняются. / В Челябинской области утверждена новая структура органов исполнительной власти (СХЕМА). У губернатора 3 заместителя, у премьера – 6. / На Зюраткуле «раскопали» древний город. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках