российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На челябинский Арбат вернулись рыбы (ФОТО) А пожарный до сих пор в «реанимации»

В Челябинске на Кировке в зодиакальном круге вновь появилась плита с изображением рыб. Напомним, плиту демонтировали еще неделю назад, так как она шаталась из стороны в сторону.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня зодиакальный круг на пешеходной улице Челябинска вновь замкнулся: бронзовую плиту вернули на место, посадив «Рыб» на цементный раствор. В качестве «груза» для прочности крепления на бронзовую плиту поставили металлическую урну. Проходившим мимо школьникам такая конструкция пришлась не по душе: молодые ребята сдвинули урну и благополучно принялись набираться сил от «родного» знака водной стихии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Кировки, бронзовые плиты в зодиакальном круге время от времени начинают «ходить» из-за проезжающих по пешеходной зоне тяжеловесных машин, в частности, фургонов с телевизионной техникой и машин с флюорографией. На этот раз более всех пострадали «Рыбы». «На всякий пожарный», цементом укрепили и плиты с изображением овна, тельца и скорпиона.

А вот пожарного, пострадавшего в ноябре прошлого года от объятий пьяного жителя Кунашакского района, до сих пор не восстановили. Напомним, в результате падения монумент лишился правой ладони, а «тело» скульптуры раскололось по всему периметру. Тогда пожарный не развалился на части лишь благодаря поддерживающим фигуру металлическим штырям.

В администрации Кировки пояснили, что монумент находится на балансе центра историко-культурного наследия: «Если честно, мы думали, что скульптуру восстановят к 9 мая, однако, к этому времени пожарный так и не появился. Восстанавливают ли его сейчас, нам не известно» – сообщил заместитель директора Игорь Клеин.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 27.05.13

На Южном Урале близится к завершению сев зерновых (ВИДЕО). / Аппарат южноуральского правительства возглавил Максим Осипенко. Сергей Буйновский стал вице-губернатором по юрвопросам (ВИДЕО). / Челябинские вузы поднимают пороговые баллы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках