российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на повышение зарплаты медикам направят 950 миллионов рублей

Из бюджета Челябинской области направят 950 миллионов рублей на повышение заработной платы медицинским работникам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы региона, комиссия утвердила повышение ряда тарифов на оплату медицинских услуг.

Напомним, о решении повысить тарифы с 1 мая ранее сообщал губернатором Михаил Юревич. По его словам, благодаря повышению зарплата медиков должна вырасти на 10%-15%.

Наиболее существенное увеличение тарифов произойдет в круглосуточных стационарах, они вырастут на 10%. При этом в гинекологических отделениях тариф повысится на 20%, поскольку специалисты, работающие там, не имели дополнительных стимулирующих выплат: они не получают выплаты по родовым сертификатам и не включены в программу модернизации.

Новые тарифы будут использоваться и при оплате работы травматологических отделений. С 1 мая вводится специальный тариф для оплаты медицинской помощи пациентам с сочетанными и множественными травмами. Стоимость одного случая составит почти 57 тысяч рублей. Ранее такие сложные пациенты оплачивались по общему травматологическому тарифу.

Также новый тариф вводится на оказание травматологической и ортопедической помощи при проведении реконструктивной артроскопии – малотравматичного эндоскопического метода диагностики и лечения заболеваний и травм суставов, позволяющий объективно оценить внутрисуставную патологию и одновременно устранить её. Стоимость тарифа на данную услугу составит 69,5 тыс. рублей на одного пациента.

Кроме того, на 10% увеличивается финансирование службы скорой медицинской помощи. Дополнительные средства будут направлены станции скорой помощи Челябинска на обновление средств связи и приобретение новых комплектов спецодежды.

По ряду направлений финансирование вырастет на 5%: амбулаторно-поликлиническая, стоматологическая и помощь в дневных стационарах. На 5% вырастет тариф на оплату медпомощи с использованием репродуктивных технологий (ЭКО), исследований на рентгеновских компьютерных и магнитно-резонансных томографах, рентгенхирургических методов диагностики и лечения, а также на оплату услуг, оказанных в межрайонных отделениях пренатальной диагностики, отделениях или лабораториях радионуклидной диагностики и

На повышение тарифов из бюджета Челябинской области в течение года будет направлено 950 миллионов рублей. Повышенную зарплату медики должны получить уже в июне.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.05.13

Миасский депутат горсобрания, пожелавший «снять» офис скандальную школу в поселке Меленьтевка, на год дисквалифицирован из бизнеса. За 2-миллионный долг перед работниками «Аксиома-1». / «Бродяги» оккупировали администрацию Верхнего Уфалея (ВИДЕО). / В Челябинске водители «Митсубиси» сбили пешехода и врезались в КАМАЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках