российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор челябинской школы-интерната отменил стимулирующие выплаты педагогам 41 учитель другой школы не получили надбавки за классное руководство

В двух образовательных учреждениях Ленинского района Челябинска выявлены многочисленные факты нарушений при начислении заработной платы педагогическим работникам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, с жалобой на ненадлежащую зарплату обратились сотрудники двух образовательных учреждений южноуральской столицы.

В ходе проверки установлено, что директор школы-интерната отменил стимулирующие выплаты работникам практически в одностороннем порядке.

В соответствии с положением об оплате труда учителям, воспитателям и иным педагогическим работникам образовательного учреждения установлена выплата стимулирующего характера за профессиональное мастерство в размере до 35%. При отсутствии или недостатке финансовых средств директор может приостановить выплату надбавок, уменьшить либо отменить их, предупредив об этом работников не позднее, чем за два месяца.

Однако сотрудники школы-интерната только через месяц узнали о том, что стимулирующие выплаты были отменены с 23 ноября 2012 года.

По представлению прокурора директор образовательного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности. Педагогам пересчитали зарплату.

В другой школе Ленинского района прокурорская проверка обнаружила факты несвоевременной выплаты стимулирующих надбавок.

Так, 41 педагог не получил ежемесячное вознаграждение за классное руководство в общей сумме почти 71 тысяча рублей. Три молодых специалиста долгое время не могли получить предусмотренную школьным положением об оплате труда единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч 897 рублей.

Кроме того, с задержкой была выплачена надбавка за выслугу лет библиотечным работникам.

Прокурор района внес в адрес начальника управления по делам образования администрации Челябинска представление об устранении нарушений трудовых прав работников и привлечении виновных лиц к ответственности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.06.13

В Трехгорном бывшего главбуха противопожарной службы приговорили к условному сроку за начисление себе незаконной зарплаты. Погода назад за аналогичное преступление ее наказали штрафом. / На Южном Урале управляющая компания отказывается восстанавливать пенсионерке балкон, разрушенный ледяной глыбой, упавшей с крыши (ФОТО). / В Нязепетровске из-за неосторожного обращения с огнем сгорело 5 частных домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках