российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из больницы выписан последний отравившийся эклерами пациент

В Челябинске из детской больницы №8 выписан последний отравившийся кондитерскими изделиями копейского производителя.

Напомним, с 17 мая в лечебные учреждения с признаками острой кишечной инфекции стали массово обращаться жители Челябинска и Копейска. Все отравившиеся употребляли в пищу эклеры, изготовленные одним производителем. По факту производства и сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело (статья 238 УК РФ). В ходе следствия с реализации снято порядка 70,5 килограммов подозрительных профитролей, изготовленных в кондитерском цехе «Волшебный вечер» ИП Глуховой. Также зараженные эклеры изъяты в более чем 19 торговых точках. Деятельность кондитерского цеха приостановлена на 90 суток. Как передает корреспондент «Нового Региона», данные о пострадавших от сальмонеллеза традиционно разнятся. По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, всего с острой кишечной инфекцией в медучреждения обратилось 83 человека, из них 13 несовершеннолетних. На сегодняшний день выздоровели все пациенты, в том числе пребывавшие в тяжелом состоянии. Однако по последним данным следственного управления СК РФ по Челябинской области, всего в лечебные учреждения после употребления кондитерских изделий обратилось 96 южноуральцев, в том числе 19 детей. По состоянию на 31 мая в больницах Челябинска находилось шестеро отравившихся профитролями.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 03.06.13

В Златоусте пьяный водитель без прав врезался в патрульный автомобиль ГИБДД. / Назначен новый начальник управления социального развития администрации Челябинска. / Директор челябинской школы-интерната отменил стимулирующие выплаты педагогам. 41 учитель другой школы не получили надбавки за классное руководство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках