российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открытие пунктов неотложной помощи задерживается на месяц

В Челябинске пункты неотложной помощи на базе городских больниц №6 и №8 теперь планируется открыть в июле. Напомним, ранее первые пункты «неотложки» планировалось запустить в начале июня. Как уже сообщал «Новый Регион», в рамках модернизации «Скорой медицинской помощи» к концу 2013 года взрослое население Челябинска планируется обеспечить отделениями неотложной помощи во всех лечебных учреждениях. По словам заместителя начальника горздрава Инны Киреевой, к открытию пунктов готовятся городская клиническая больница №8, обслуживающая до 100 тысяч жителей, и ГКБ №6 с прикрепленным населением более 50 тысяч человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первые два отделения пунктов неотложной помощи, по словам начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, откроются после завершения обучения 24 специалистов, в настоящий момент повышающих квалификацию в Челябинской медицинской академии. «На сегодняшний день помещения для размещения «неотложек» уже готовы, проведен ремонт», – сообщила Наталья Горлова. Добавим, запланированные горздравом «неотложки» призваны разгрузить службу скорой помощи и предоставить качественные услуги населению. В частности, смогут охватить пациентов с хроническими заболеваниями и с невысокой температурой. По мнению чиновников, экстренная помощь будет оказываться челябинцам намного быстрее.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 03.06.13

В Златоусте дворовые скамейки хранятся под замком. «Открыли, посидели, закрыли, ушли». / ЕГЭ по математике на Южном Урале прошел без происшествий. / В Ашу из Челябинска к месту железнодорожной катастрофы отправится специальный вагон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках