российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев не пугают народные восстания От путешествий в Турцию, охваченную антиправительственными волнениями, пока никто не отказался

Жители Челябинска не намерены отказываться от отдыха в Турции из-за антиправительственных выступлений в этой стране.

Напомним, народные волнения начались 28 мая в Стамбуле с мирной акции протеста местных жителей, выступающих против вырубки деревьев в парке на площади Таксим, на территории которого планируется построить торговый центр. После жестокого разгона манифестантов полицией акция протеста приняла антиправительственный характер и распространилась на другие крупные турецкие города. Манифестанты выступают против авторитарной политики премьера Эрдагона и исламизации страны. По данным местных СМИ, катализатором народного взрыва стало высказывание премьер-министра о намерении снести Культурный центр Мустафы Кемаля Ататюрка вместе с памятником основателю светской Турецкой Республики, находящимся на площади Таксим. На месте Культурного центра Эрдоган решил построить мечеть, хотя мечеть на площади Таксим уже есть. По данным СМИ, в настоящее время акциями протеста охвачены 67 населенных пунктов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несмотря на масштабные антиправительственные выступления в Турции, жители Челябинска пока не намерены отказываться от любимых курортов.

По данным сотрудников ряда туристических агентств, ни один из путешественников не отказался приобретенного тура. Туристы пока только интересуются, в каких городах зафиксированы волнения, как обстоят дела в том месте, куда они направляются, опасно ли это для туристов.

Сотрудники турагентств просвещают челябинцев в силу своей информированности: в одной из компаний заявили, что протестуют лишь в Стамбуле, курортная зона находится далеко и в безопасности. При этом, по последним данным, акции протеста проходят в Анталье и Измире, популярных у российских туристов.

В целом представители турбизнеса подчеркивают, что цены на путевки в Турцию пока не изменились. Большинство из тех, кто сейчас отправляется в страну, охваченную протестами, забронировали туры несколько месяцев назад. На стоимость новых туров политические потрясения пока не повлияли.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.06.13

Аграриям, застраховавшим посевы, обещают дополнительную финансовую поддержку. / Бывшие сотрудники Аргаяшского МУПа не могут «вытрясти» с муниципалитета свою зарплату за несколько лет. / Жительница Златоусте попала под лошадь, пытаясь помочь извозчику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках