российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске протестировали «безрогие» троллейбусы Гибридный транспорт сможет доехать до Чурилово

В Челябинске планируют запустить «бесконтактные» троллейбусы на ЧТЗ и на окраину северо-запада.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день гибридный троллейбус, имеющий возможность движения без контактной сети на расстояние до 500 метров, уже опробован на маршруте №23. По словам начальника управления городского транспорта Олега Козлова, по оценкам челябинских специалистов в имеющемся автопарке отобрано около 30 троллейбусов с наполняемостью до 70 человек для оснащения их литиевыми аккумуляторами. Примечательно, что специальное оборудование предполагает увеличение «автономного» расстоянии – до 35 километров. «К осени планируем оснастить аккумуляторами три троллейбуса и понаблюдать, как они переживут уральскую зиму», – объясняет Козлов.

Главным достоинством «безрогих» троллейбусов, является не столько возможность маневрирования, сколько запуск троллейбусов по новым маршрутам без строительства подстанций и электротяги. «Сегодня троллейбусы в Чурилово разворачиваются возле автоцеха ЧТЗ. До самого поселка остается пара километров. Между тем, данный район активно застраивается, растет население. Такая же ситуация и с окраиной северо-запада», – рассказывает заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 03.06.13

Мэр Кыштыма признала работу городского комитета по управлению имуществом неудовлетворительной. И выразила недоверие его председателю. / Южноуральцев не пугают народные восстания. От путешествий в Турцию, охваченную антиправительственными волнениями, пока никто не отказался. / Аграриям, застраховавшим посевы, обещают дополнительную финансовую поддержку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках