российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске чиновники решили сэкономить на уборке города Они сами вскопают газоны, скосят траву и уберут дресву

В Челябинске 11 июня муниципальные служащие выйдут на уборку городских улиц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», завтра несколько тысяч работников муниципальных учреждений, а также отряд главы администрации из 300 человек, выйдут на корпоративный субботник для уборки «повсеместных залежей дресвы и песка», кошения травы и вскапывания затоптанных газонов. По словам сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, организация корпоративного субботника обусловлена двумя факторами: благоустройством города с максимальной экономией бюджетных средств. «У муниципалитета элементарно не хватает средств на оплату работы специализированных организаций. Поэтому завтра мы постараемся помочь городу стать красивее за значительно меньшие деньги», – пояснил глава администрации. Добавим, не смотря на то, что многие госслужащие выйдут на уборку города, муниципальные учреждения продолжат работу в штатном режиме, что говорит о достаточно большом количестве чиновников и муниципальных служащих в Челябинске. Возможно, более экономно было бы просто сократить штат.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 10.06.13

В Челябинске ЕГЭ по русскому на 100 баллов написали 27 школьников. 18 не преодолели минимальный порог. / Южноуральские выпускники улучшили средние показатели по истории, биологии и информатике. 256 человек «завалили» экзамены. / Южноуральские полицейские выяснят, кто из них самый спортивный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках