российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское правительство приступило к работе над бюджетом 2014-2016 годов

Правительство Челябинской области утвердило план-график работы над проектом регионального бюджета на 2014-2016 годы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, в текущем году бюджетные проектировки министерств и ведомств будет рассматривать единая межведомственная комиссия под руководством премьера Сергея Комякова.

В состав комиссии вошли четыре вице-премьера: Ирина Гехт, Сергей Шаль, Иван Феклин и Игорь Мурог, а также вице-губернатор Николай Сандаков, министр экономического развития Елена Мурзина, министр финансов Андрей Пшеницын и его заместители.

Работа над очередным трехлетним бюджетом началась с прогнозирования социально-экономической ситуации в регионе, формирования реестров расходных обязательств по каждому министерству, а также оценки финансовых последствий продолжающегося процесса разграничения полномочий между уровнями власти.

С 2014 года появится дополнительная нагрузка на региональные бюджеты в виде полномочий в сфере дошкольного и дополнительного образования детей, выполняемых сегодня муниципалитетами.

При этом финансовые отчисления из областной казны в местные бюджеты вырастут: в соответствии с новым законодательством в города и районы со следующего года станут поступать 10% доходов от акцизов на нефтепродукты (их зачислять в местные дорожные фонды), а также доходы от аренды и продажи земли, собственность на которую не разграничена.

По словам министра финансов области Андрея Пшеницына, основной задачей при работе над очередным трехлетним бюджетом станет задача финансового обеспечения новых расходов наряду с дальнейшим повышением зарплат. Министр отметил, что без дополнительных решений на федеральном уровне по перераспределению доходов в пользу субъектов Федерации выполнение данной задачи сделает региональные бюджеты еще более напряженными.

Проект главного финансового документа Челябинской области на 2014-2016 годы должен поступить на утверждение правительства до 7 октября, на рассмотрение регионального парламента – до 1 ноября текущего года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.06.13

В Аргаяше 6-летний мальчик, слетев с незакрепленного батута, получил серьезные травмы головы. / Любовь к чистоте обернулась для челябинки вызовом спасателей. / Южно-Уральская транспортная полиция нашла 5 человек, находившихся в федеральном розыске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках