российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти до конца года обязаны обеспечить жильем около сотни сирот

В Челябинске для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот необходимо, как минимум, 44 миллиона рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно изменениям в законодательстве дети-сироты, пребывающие в социальных учреждениях Челябинска, для получения положенного им жилья, отныне регистрируются не в муниципалитетах, откуда они прибыли, а в областном центре. Однако местные чиновники далеко не обрадованы утвержденными «свыше» поправками. По словам первого заместителя главы городской администрации Натальи Котовой, изменения в законодательстве подразумевают нереальные объемы социальной поддержки нуждающимся. В настоящий момент своей очереди на получение государственного жилья в Челябинске ожидает 31 человек. «Только в текущем году жилыми помещениями необходимо обеспечить 98 южноуральцев, зарегистрированных в челябинских соцучреждениях», – сообщает Наталья Котова. Отметим, для полного «квартирного» обеспечения челябинских детей-сирот до конца года необходимо еще 44 миллиона рублей. На сегодняшний день для строительства «социального» жилья выделено 57 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 10.06.13

В Челябинской области отмечена природная аномалия: рано выросли грибы. Первыми жертвами грибной охоты стали две беременные женщины. / Южноуральское правительство приступило к работе над бюджетом 2014-2016 годов. / В Аргаяше 6-летний мальчик, слетев с незакрепленного батута, получил серьезные травмы головы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках