российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стартовало строительство офисно-производственного центра Emerson

В Челябинске состоялась торжественная церемония начала строительства нового офисно-производственного центра международной компании Emerson.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы региона, закладка первого камня нового предприятия состоялась сегодня. Это результат планомерной работы последних двух лет, проводимой руководством региона, Южно-Уральским госуниверситетом и высшим руководством Emerson по привлечению и локализации на территории Челябинской области крупного инвестиционного проекта.

«Именно поддержка со стороны региональных властей и губернатора – одна из трех ключевых причин, почему мы решили разместить новое производство на территории Челябинской области, – отметил председатель совета директоров, главный исполнительный директор корпорации Дэвид Фарр. – Вторая причина – это нахождение здесь сильного вуза – ЮУрГУ, с его высококвалифицированными выпускниками. И, наконец, третья – выгодное географическое положение области в плане взаимодействия с российскими заказчиками и партнёрами из стран СНГ».

По данным вице-премьера Ивана Феклина, запуск производства Emerson позволит создать 1 тысячу 600 новых, современных рабочих мест, кроме того, существенно пополнится налоговая база: только в 2012 году в бюджет области поступило от Emerson около 900 миллионов рублей.

«Приход компании с мировым именем, такой как Emerson, – это так называемые «якорные инвестиции». Это означает, что Челябинская область готова к сотрудничеству, что региональные власти оказывают и будут оказывать поддержку зарубежным бизнесменам. Мы всегда рады инвесторам и готовы принимать их с распростертыми объятиями», – заявил Феклин.

Добавим, что сегодня вечером в Москве состоится встреча губернатора Челябинской области Михаила Юревича и председателя совета директоров, главного исполнительного директора корпорации Emerson Дэвида Фара, в ходе которой будут обсуждены, чтобы дальнейшие перспективы сотрудничества.

Напомним, стоимость данного инвестроекта Emerson составит 40 миллионов долларов.

Первая очередь строительства предполагает возведение комплекса с полезной площадью в 24 тысячи квадратных метров, и рассчитана на 1 тысячу сотрудников Emerson. В будущем ожидается почти двукратное расширение производственной площадки в Челябинске, а также увеличение штата до 1 тысячи 600 человек в течение 10 лет. Первоначально в комплексе будут размещены производственные линии бизнеса Emerson Process Management, специализирующегося на автоматизации процессов производства для различных отраслей промышленности, включая нефтегазовую, химическую, целлюлозно-бумажную, электроэнергетическую, водоочистительную, металлургическую, горнодобывающую, пищевую и фармацевтическую.

Решение о размещении офисно-производственного центра было принято в продолжение стратегии усиления присутствия Emerson в Челябинской области в соответствии с соглашением, заключенным два года назад между компанией, местными властями и ЮУрГУ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.06.13

Почти 265 тысяч южноуральцев работают на производствах, способствующих развитию онкологии. Лишь у 6 процентов работников, заболевших раком, заболевание признано профессиональным. / Южноуральцы засветятся в «колючем» фильме Бекмамбетова. / Незрячие спортсмены со всей страны пробегутся по Челябинску. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках